• Фармакотерапевтическая группа: Противоопухолевое средство
  • Категория: Противоопухолевые
  • Активное вещество: Парацетамол, Фенилэфрин, Кофеин, Аскорбиновая кислота, Терпингидрат, фенилэфрина гидрохлорид

Товары не найдены.

Инструкция

Состав и форма выпуска

  • 1 пак. содержит парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный. 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг, вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель солнечный закат желтый (Е110), стеариновая кислота, тальк. 5 мл сиропа содержат гвайфенезина 100 мг, глюкозы жидкой 3 г и патоки 1,35 г, парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный. Парацетамол 500,00 мг Аскорбиновая кислота 30,00 мг Кофеин 25,00 мг Терпингидрат 20,00 мг Фенилэфрина гидрохлорид 5,00 мг Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный –103,5 мг, крахмал прежелатинизированный – 30,0 мг, тальк – 12,47 мг, стеариновая кислота – 6,24 мг, повидон– 4,0 мг, калия сорбат – 0,8 мг, натрия лаурилсульфат –0,8 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) – 0,4 мг. парацетамол 600 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, натрия цитрат, лимонная кислота, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахаринат, лимонный ароматизатор (610399E), ароматизатор медовый (610399E), ароматизатор медовый (F7624/P), карамель SCS 36393 (Е150). парацетамол 600 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, витамин С (кислота аскорбиновая) 40 мг. Вспомогательные вещества: сахароза, натрия цитрат, лимонная кислота, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный 610399Е, ароматизатор медовый 610507Е, ароматизатор медовый F7624/Р, карамель SCS 36393 E150. парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, сахарин натрия, натрия цитрат, сахароза (3 г), лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор , хинолиновый желтый. парацетамол 750 мг. фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (3 г), ароматизатор лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый. парацетамол300 мг фенилэфрина гидрохлорид5 мг аскорбиновая кислота20 мг Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный. парацетамол750 мг фенилэфрина гидрохлорид10 мг аскорбиновая кислота 60 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (3 г), ароматизатор лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) кристаллический, от бледно-желтого до желтого цвета, с характерным запахом лимона, приготовленный раствор — желтого цвета, с характерным запахом лимона.

парацетамол
фенилэфрина гидрохлорид
аскорбиновая кислота

Вспомогательные вещества: лимонная кислота — 600 мг, натрия сахарин — 40 мг, натрия цитрат — 500 мг, лимонный тетраром 100% P05.51 — 50 мг, ароматизатор лимонный 52293/TP.05.51 — 83.33 мг, хинолиновый желтый 14031 (E104) — 0.75 мг, сахароза — 2904.42 мг.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонно-медовый) гетерогенный, от серовато-белого с бежевым оттенком до светло-коричневого цвета с белыми, светло-коричневыми и темно-коричневыми включениями, приготовленный раствор — от светло-желтого до светло-коричневого цвета с нерастворимыми включениями белого цвета и характерным запахом лимона и меда.

парацетамол
фенилэфрина гидрохлорид
аскорбиновая кислота

Вспомогательные вещества: лимонная кислота — 600 мг, натрия сахаринат — 10 мг, натрия цитрат — 500 мг, ароматизатор лимонный PHS-163671 — 100 мг, ароматизатор медовый PFW PHS-050860 — 75 мг, ароматизатор медовый Felton F7624P — 125 мг, краситель карамель 626 — 50 мг, крахмал кукурузный — 200 мг, аспартам — 50 мг, сахароза — 2468.5 мг.

Лекарственная форма

  • порошок Порошок для приготовления раствора для приема внутрь Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Сироп темно-коричневого цвета, вязкий, с запахом солодки и аниса. Таблетки Таблетки двухслойные, оранжево-белого цвета, оранжевый слой может содержать белые включения, белый слой может содержать оранжевые включения

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Фенилэфрина гидрохлорид — симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания.

Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.

Фармакокинетика

Парацетамол хорошо всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрации в плазме крови достигается через 0,5–2 ч после перорального приема (в дозе 1 г у взрослых). Метаболизируется в печени, выводится с мочой, преимущественно в форме глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Период полувыведения — 1–4 ч. Кофеин быстро всасывается после перорального приема. Максимальная концентрация в плазме крови достигается приблизительно через 20–60 мин. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде 1-метилуроновой кислоты, 1-метилксантина, 1,7-диметилксантина и других метаболитов, менее 1% — в неизмененном виде. Период полувыведения — около 4 ч. Аскорбиновая кислота хорошо всасывается в ЖКТ. Около 25% связывается с белками крови. Метаболизируется в печени, преимущественно до дегидроаскорбиновой кислоты. Аскорбиновая кислота и ее метаболиты выводятся с мочой и желчью. Избыток аскорбиновой кислоты, превышающий потребность в ней организма, выводится с мочой в виде метаболитов. Фенилэфрина гидрохлорид всасывается в ЖКТ непостоянно и подвергается метаболизму первичного прохождения с участием МАО в кишечнике и печени. После перорального приема максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1–2 ч. Период полувыведения составляет в среднем 2–3 ч. Выводится с мочой в форме сульфатконъюгата. Данные о фармакокинетике терпингидрата в литературе отсутствуют.

Побочные действия

  • Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом. Аллергические реакции: иногда — кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, редко — сердцебиение. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница. Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея. Побочные эффекты, обусловленные входящей в состав препарата аскорбиновой кислотой. Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: при приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/ — умеренная поллакиурия. Прочие: раздражение слизистой оболочки ЖКТ, гиперпротромбинемия, гипокалиемия.

Особые условия

Не следует принимать препарат Колдрекс® Бронхо для лечения постоянного кашля без назначения врача. С осторожностью следует назначать препарат пациентам с желудочным кровотечением в анамнезе, а также с заболеваниями бронхов, сопровождающимися чрезмерным скоплением мокроты. Препарат Колдрекс® Бронхо можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний. В период приема препарата рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать прием препарата Колдрекс® Бронхо с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. В период приема препарата возможно окрашивание мочи в розовый цвет. Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что препарат содержит углеводы — 3.6 г в 5 мл. Гвайфенезин может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и ванилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет. Прием гвайфенезина следует прекратить за 48 ч до сбора мочи для данного анализа. Если после 7 дней приема препарата Колдрекс® Бронхо кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечается повышение температуры, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует оценить целесообразность приема данного препарата и провести коррекцию проводимой терапии.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты)повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепресс

Особые условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
  • Дозировка

    Взрослым рекомендуют принимать по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.

    Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч.

    Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой (около 250 мл), размешать до полного растворения, при необходимости можно добавить холодной воды или сахара.

    Максимальная длительность применения препарата — 5 дней. Если симптомы сохраняются более 5 дней, пациент должен обратиться к врачу.

    Передозировка

    В случае передозировки препарата Колдрекс® ХотРем (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени. Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, некроз гепатоцитов, повышение активности печеночных трансами

    При беременности и кормлении

    С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

    Применение у детей

    Противопоказание: детский возраст до 12 лет.

    Аналоги
    Каталог Посмотреть все Меню

    Что будем искать? Например,Эспумизан